Неизвестная Россия лауреаты и победители 2014

Лауреаты и победители конкурса журналистики

«Неизвестная Россия»

Очерк

Первое место: БЫКОВА А. А. (Благовещенск), журналист-фрилансер

«Главный дворник страны»

Второе место: ЮДИНА О. Л. (Кемерово), газета «Кузбасс»

«Зона женихов», «Долгое эхо нежных признаний»

Третье место: ГОЛОВКИНА В. С. (Москва), ВГТРК

«Одни подле моря», «Орловский гамбит», «Три свадьбы и одни похороны»

Репортаж

Первое место: КОНСТАНТИНОВ А. В. (Москва), журнал «Русский репортер»

«Звездная болезнь», «Заповедник», «Очарованные кварками», «Предок из пальца»

Второе место: ВИНОГРАДОВ Д. А. (Москва), РИА «Новости»

«Вахта-барахта», «Таджикский рэп», «Адреналин»

Третье место: ВОЛУНКОВА Е. Л. (Петрозаводск), Интернет-журнал Губернiя Daily

«Недоодиночество», «Искусственное счастье», «Почти как люди»

Интервью

Первое место: ДОБРЫНИНА Е. П. (Москва), «Российская газета»

«Отберите пращу у Давида», «Поколение «А»

Второе место: КОРК А. А. (Иркутск), «Восточно-Сибирская правда»

Интервью с Любовью Казарновской, Владимиром Яковлевым и др.

Третье место: КУЗЬМЕНОК Е. В. (Брянск), интернет-издание SmartNews.ru

Игорь Шпиленок: «Камчатка – машина времени»

Все лауреаты и призеры основных номинаций (очерк, репортаж, интервью) будут награждены денежными премиями, размеры которых указаны на сайте конкурса. Премии они получат в пределах трех ближайших недель, а сроки и место церемонии награждения дипломами мы огласим позже.

Как уже сообщалось ранее, на конкурс «Неизвестная Россия» было представлено без малого 900 работ от 289 авторов. Уровень их профессионализма в целом высок. Однако в потоке конкурсных текстов не оказалось работ, которые бы побеждали «за явным преимуществом». Именно поэтому было принято решение не присуждать в 2014 году Гран-при конкурса, а премиальный фонд перераспределить среди победителей специальной номинации «Живое слово».

Победители номинации «Живое слово»

АЛЕКСЕЕВ А. С. (Москва), «Российская газета»

«Стихи – спасение от одиночества»

ЛИДЕР В. В. (Барнаул), журналист-фрилансер

«Американская мечта дяди Вити»

ЛЕОНОВА О. В. (Ялта), журналист-фрилансер

«Полуостров свободы»

МАЦАН К. М. (Москва), журнал «Фома»

«В Назрани все спокойно», «Независимые зависимые»,

«Первый на деревне»

ПЕТЛЯНОВА Н. О. (Санкт-Петербург), «Новая газета»

«Моя исповедь...», «Бабушка всегда хотела построить большой дом…»,

«Я из прошлого века…»

СЕВРИНОВСКИЙ В. Д. (Москва), журналист-фрилансер

«Тыва и ее шаманы», «Писанина холодного копчения»,

«Бегущие краем моря», «Лосиная утопия»

СИВКОВ Д. С. (поселок Шаля), газета «Шалинский вестник»

«Глухарь», «Три дня после войны»

ЧЕРЕНЕВА Вера Ренатовна (Санкт-Петербург), «Российская газета»

«Тундра онлайн», «Я уеду в Окунево», «Под знаком Аркаима»

Кроме того, было принято решение за высокий уровень профессионализма наградить ряд журналистов в номинациях «Мастерство» и «Соотечественники».

Победители номинации «Мастерство»

ГАММЕР Е. А. (Иерусалим), радио «Голос Израиля»

ИЖЕНЯКОВА О. П. (Тюмень), журналист-фрилансер

КОРК Б. А. (Иркутск), газета «Иркутский репортер»

ПАРФЕНОВ С. А. (Екатеринбург), портал www.uiec.ru

ЦАГОЕВ И. А. (Нальчик), РИА «Кабардино-Балкария»

Победитель номинации «Соотечественники»

ВОЛОДИН В. Л. (Трир, Германия), журналист-фрилансер

Победителям номинаций «Живое слово», «Мастерство», «Соотечественники» почетные дипломы и призы будут отправлены по почте в течении ближайших трех недель. В конце осени планируется выпустить сборник лучших работ конкурса и после этого разместить их в Интернете. Кроме того, Оргкомитет конкурса «Неизвестная Россия» оставляет за собой право номинировать отдельных авторов на другие профессиональные награды Союза журналистов России.

12 июля 2014 г.

Финалисты конкурса «Неизвестная Россия» (шорт-лист)

Алексеев Александр Сергеевич, Москва (Россия)

Ахадов Эльдар Алихас оглы, Красноярск (Россия)

Бабин Андрей Иванович, Таллин (Эстония)

Быкова Алена Александровна, Благовещенск (Россия)

Вещикова Анастасия Викторовна, Красноярск (Россия)

Виноградов Дмитрий Александрович, Москва (Россия)

Виноградов Леонид Сергеевич, Москва (Россия)

Володин Виталий Леонидович, Трир (Германия)

Волункова Евгения Леонидовна, Петрозаводск (Россия)

Газдиев Ахмет Исаевич, Зязиков-Юрт (Россия)

Гаммер Ефим Аронович, Иерусалим (Израиль)

Георгян Гор Ильичевич, Красноярск (Россия)

Головкина Виктория Сергеевна, Москва (Россия)

Горбачев Сергей Павлович, Севастополь (Россия)

Горбачев Юрий Николаевич, Новосибирск (Россия)

Горелов Вячеслав Николаевич, Севастополь (Россия)

Григорьева Ольга Николаевна, Павлодар (Казахстан)

Добрынина Екатерина Павловна, Москва (Россия)

Ефремов Николай Валерьевич, Москва (Россия)

Закриев Иса Имранович, Гой-Чу (Россия)

Иженякова Ольга Петровна, Тюмень (Россия)

Константинов Андрей Викторович, Москва (Россия)

Корк Алена Анатольевна, Иркутск (Россия)

Корк Бертольд Александрович, Иркутск (Россия)

Кремлякова Марина Николаевна, Черногорск (Россия)

Кузьменок Елена Валерьевна, Брянск (Россия)

Лазарева Людмила Вячеславовна, Самара (Россия)

Леонова Ольга Викторовна, Ялта (Россия)

Лидер Владислав Владимирович, Барнаул (Россия)

Лукьянов Дмитрий Константинович, Новая Таволжанка (Россия)

Любинецкая Ангелина Анатольевна, Уфа (Россия)

Маслов Андрей Николаевич, Севастополь (Россия)

Мацан Константин Михайлович, Москва (Россия)

Парфенов Сергей Александрович, Екатеринбург (Россия)

Петлянова Нина Олеговна, Санкт-Петербург (Россия)

Посашко Валерия Игоревна, Москва (Россия)

Руденко-Миних Игорь Игоревич, Севастополь (Россия)

Севриновский Владимир Дмитриевич, Москва (Россия)

Сивков Дмитрий Сергеевич, поселок Шаля (Россия)

Симонова Мария Сергеевна, Томск (Россия)

Цагоев Игорь Александрович, Нальчик (Россия)

Черенева Вера Ренатовна, Санкт-Петербург (Россия)

Чеснокова Евгения Борисовна, Казань (Россия)

Чикин Аркадий Михайлович, Севастополь (Россия)

Юдина Ольга Леонидовна, Кемерово (Россия)


ОтменитьДобавить комментарий